вторник, 27 августа 2013 г.

Пpoпopции фигуp

 Поговорим о пропорциях фигур! Наверное, кто-то скажет что это больная тема, но посмотрите на мистера Блокомодо)...  Ему с его фигурой и ее пропорциями...)))) 
И как бы Нам этого не хотелось, а проанализировать себя  придется! Чем лучше мы будем знать себя, тем лучше будем кроить одежду и соответственно сможем что-то скрыть, а что-то выставить на показ!

А пропорциями называют соотношение длины конечностей и ширины плеч к общей длине тела) 


Их всего три типа:

Долихоморфный - узкое короткое тело и длинные конечности!

Брахиморфный  - широкое длинное туловище, короткие конечности!

Мезоморфный - нормально сложенная фигура!



 Не пугайтесь! Типы не обязательно именно такие как описано! Они могут быть  только приближены и не ярко выражены!  Они могут перемешиваться (как в моем случае :-)
Повешали на себя ярлык? А я уже и давно))) - мой тип брахиморфный... Так... не совсем, а слегка)   По описанию я должна быть жутким и страшным монстром, но уверяю вас это не так)  Про меня можно сказать, что я или мезоморф с с генами двух других типов, или брахиморф с долей долихоморфа)))) ... А может я ошибаюсь?!...пойду-ка я еще раз в зеркало гляну :-)




PS: Мистер Блокомодо уверяет  Вас, что эта информация очень пригодится всем-всем-всем! Например в шопинге при выборе одежды)
______________________________________________________________________Хотите знать какая у Вас осанка?  Ваша осанка здесь)))

5 комментариев:

  1. А мне не понятно, как определить длинные руки или короткие? Какие нормативы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, привет! Руки считаются нормальной длины если кончики пальцев (если стоять ровно) доходят до середины бедра! При этом если тело длинное, а ноги короткие, а руки все равно доходят до середины бедра - они считаются длинными! Есть еще один вариант проверить) - если локоть находится выше талии или на уровне - значит руки коротковаты. В норме локоть чуть ниже линии талии! Но если он совсем низко, то считается, что руки длинные! Еще зависит от кисти! Вот у меня кисть руки большая и пальцы длинные, что создает впечатление длинной конечности! Оксана, это все условно! Если что пиши - отвечу!

      Удалить
  2. Элси, очень классный и полезный Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо! Рада новым гостям! Если етсь пожелания загляните сюда

    ОтветитьУдалить

Критикуйте, хвалите, спрашивайте - открыта для всего :-)

Не стесняемся, нажимаем кнопочки)))