среда, 26 марта 2014 г.

Замутим СП?

 Замутим? 
 Как вы на это смотрите? 
 Весна требует обновок в гардеробе) И вот родилась идея о Совместном Пошиве  жилета!





Жилет с нуля!  Я думаю  - это  самый простой вид одежды, который в рамках моих уроков вы теперь уже сможете скроить! А сшить и вовсе не составит труда!   Замутим, а?
Я вообще любитель жилеток! И еще одну хочу)))
 А мистер Блокомодо только за)

В общем отписываемся в комментах - кто за, кто против))))
  Только, пожалуйста, уточняйте - вам просто нравится идея или вы хотели бы поучаствовать! Это важно для понимания стоит ли вообще начинать)



 Я и мистер Блокомодо ждем ваши отзывы!

23 комментария:

  1. Ох, Люда... У меня сейчас самое напряжённое время начинается - и работа, и учёба, и опять работа, и долги рукодельные - всё оптом... А ты с таким соблазнительным предложением! И жилет-то мне надобен, да... Что-нить немного этническое хочу... Эх, буду сидеть в подполье и выглядывать из-за плинтуса - может, попозже присоединюсь или схомячу все рекомендации и потом пошью, когда на работе мёртвый сезон будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, не удивлюсь если ты найдешь пару предутренних часов для СП жилета :-)))))) Но схомячить тоже можно) ..... Мне через годик на работу, ох, спинка уже ломит))) Не хочу! Еще что ли в декрет уйти:-)))

      Удалить
  2. Люда, я бы с большим удовольствием присоединилась. Мне нравятся жилетки. Но как пойдёт не знаю.
    У меня ведь юбка, которую ты разработала, так и лежит в стадии ткани, хожу вокруг неё кругами и никак не решусь сшить. И ткань классную купила и Сашке уже показала какая у неё юбка будет. Но не могу и всё. Может она слишком сложная для меня. Вон шаровары по твоим мк на раз пошила. Так что я за, но получится или нет, вот вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, может с жилетом ты быстрее справишься) И можно дочкам на первый разок жилет сшить. А себе потом. Подумай! (а юбку сшить надо, а то дочка из мерок вырастит)))

      Удалить
  3. ну вот жилетка(((, у меня ни одной нет и не страдаю, а вот от недостатка юбок да еще и по весне точно страдаю, эх... не судьба

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот где ты была раньше) Я тут уже жилеткой всех баломутю) К лету може еще СП замутим уже с юбками? Ты пока модель подбирай)

      Удалить
    2. да! обязательно! я как бегающая мама предпочитаю что-то посвободнее чем офисные юбки, типа полусолнце на кокетке, считаю что мне идет эта модель, типа романтично)), да и шьется не сложно, еще бы сверху придумать дополнение... и плааатье хочу, но не знаю какое

      Удалить
  4. а жилет какой ,утепленный или просто жилетик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я думаю надо будет определиться с опытом в шитье и крое у тех, кто запишется! Но в любом случае будет два варианта. А в общем думала жилет с подкладом и без, но не утепленный.

      Удалить
  5. Люда, я хотела бы жилет. У меня в мечтах был утепленный на велике кататься, но я не отказалась бы и от неутепленного. В общем, если что - я бы писанулась на совместник под твоим руководством

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, привет! Вот тут уже были предложения по поводу утепленного. В общем надо будет проголосовать кто за какой наверное?

      Удалить
  6. Я бы с удовольствием поучаствовала. Хочу вот такой: http://www.pinterest.com/pin/395261304768298414/
    Знаю, что простой, но без выкройки не знаю, с чего начинать. Да и "пинок" нужен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, прошлась по ссылке - жилет классный. Но вот боюсь, а вдруг среди участников будут новички в шитье? Они такой не потянут. Думала на перый разок что-нибудь по проще. Если что этот жилет можно отдельным постом крой описать. Как с этой юбкой

      Удалить
    2. жаль... тогда я посмотрю, что предложишь для СП... Может, буду шить параллельно, но свой жилет. Основные правила, наверное, едины для пошива?
      Буду очень благодарна, если опишешь покрой, хотя бы кратко. Спасибо!

      Удалить
    3. Я постараюсь, Оль, отдельным уроком про твой жилет))) Он в шитье-то простой, а вот моделировать его будет сложновато у кого мало опыта. Поэтому только не потянут. А правила, да, схожи или едины. В общем давай так - предложу и твой жилет в том числе, уговорила)))) Мне кажется многим он приглянется!

      Удалить
    4. Оля, а можно ссылочку откуда эта жилетка! Мне надо в пост ее поставить, все таки не мое произведение))))

      Удалить
  7. Поддержу начинание ахами-вздохами со стороны! Всем вступающим на путь обновления гардеробчика приятных творческих мгновений и радости свершения!

    Люда, в очередной раз восхищаюсь твоей активностью и креативным подходом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большущее! Надеюсь я справлюсь и девочек не подведу)

      Удалить
  8. Я наверное тоже в сторонке постою))) Жду прихода джинсы с тао, на юбку планирую, посмотрю на качество, и вдруг присоединюсь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, Ирина, если все таки соблазню тебя жилетом)))

      Удалить
  9. I am in :) but I have no experience in making clothes. Zero :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вообще ни разу не шили одежду, то конечно же такой Совместник вам покажется очень трудным! Но наблюдать и мотать на ус всегда можно! Приходите!

      Удалить

Критикуйте, хвалите, спрашивайте - открыта для всего :-)

Не стесняемся, нажимаем кнопочки)))