вторник, 24 сентября 2013 г.

Мoдa и kocтюм!

Мoдa! 

Справочка от мистера Блокомодо: Мода - это непродолжительное господство определенных вкусов в какой-либо сфере жизни или культуры.

 О моде можно  говорить бесконечно, поэтому постараюсь вкратце)))

В одежде мода отражает массовое увлечение в пределах одного стиля определенными формами, пропорциями, членениями, материалами ,цветом, декором, и т. д. 

Возникновение моды как таковой приурочивается к концу XVII ВЕКА, когда в Лионе вышел первый иллюстрированный журнал, рассказывающий о новых платьях, обычаях их носить, о рукоделии и домашнем уюте!!! Родившись во Франции, мода сделала эту страну своей законодательницей!


Конечно, мода существовала и раньше! Изучая ее в историческом аспекте можно сказать о моде, как о принципе господства единой формы в период достаточно длительного времени.

Неотъемлемой же чертой моды является ее изменчивость!

Мода формирует образ не только отдельного человека, но и улицы, города, страны, она является отражением культуры одежды!
Мотивы, по которым люди следуют моде, различны - это и стремление быть как все, стремление к красоте, совершенству и современности, стремление выделиться из массы, стать лидером и так далее...

Кто-то категоричен по отношению к моде и считает стремление следовать ей абсурдным! Но парадокс заключается в том, что что бы Вы не одели - эта одежда все равно будет отражать то или иное направление в моде и времени! Пусть не для Вас, но для окружающих!

:-)
...сейчас все носят это...  я не поведусь на общественное мнение... . одену....  кольчугу....)))
:-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

... Мода и костюм!... О моде я уже написала, а про костюм.... вот собственно и он - вернее его структуры построения!
 Покажу Вам две картинки - одна Хроматическая, другая Ахроматическая

прямоугольная, овалообразная, трапециевидная структуры

прямоугольная, овалообразная, трапециевидная структуры



Совокупность пропорций, геометрических форм, цветов и их гармоничность или контрастность... - все это и составляет одно целое - КОСТЮМ!

Вот как-то так - коротко и думаю, что понятно)

А Вы, следуете моде?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Критикуйте, хвалите, спрашивайте - открыта для всего :-)

Не стесняемся, нажимаем кнопочки)))