суббота, 26 июля 2014 г.

Как найти мерку - Высота сидения


Есть такая мерка) Высота сидения! Она нужна для построения брюк, шорт и юбок-брюк. 
Ее найти очень просто.

Для этого надо сесть на твердую поверхность, спину выпрямить и отмерить сантиметровой лентой расстояние от линии талии до поверхности стула.

Вот так:



Главное - правильно сориентироваться по линии Талии. Для этого просто подпоясайтесь чем-нибудь)
И еще лучше если у вас будет помощник - так мерка получится более верной!

Справочка от мистера Блокомодо: Один раз определившись с Высотой, применяйте ее всегда при крое, то есть не надо перемеривать для очередного кроя - эта мерка практически всегда остается неизменной!


5 комментариев:

  1. У меня вечно проблема - найти талию ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Значит надо помощника, который ее найдет)

      Удалить
    2. Нет измерить то я ее могу и сама )))) только не знаю хде она мериется..... талия -это самое узкое место или это место где комфортно носить "юбку"?

      Удалить
    3. ) Ольга, по правилам талия там, где узко)))) Для построения брюк и тому подобному виду одежды важно именно по правилам) А уж потом, при крое или на примерке наметить линию Т, там где комфортно. Главное при крое брюк, шорт - это хорошая посадка на попе)))), если Высоту сидения сделать маленькой придется носить на бедрах, если так задумано - хорошо, а если нет? Получается так - если не боитесь одежды с заниженной посадкой, тогда мерьте от туда, где юбку носите) Один раз определившись с Высотой, применяйте ее всегда при крое, то есть не надо перемеривать для очередного кроя - эта мерка практически всегда остается неизменной!

      Удалить
    4. Спасибо за разъяснения ))) теперь все встало на свои места ))

      Удалить

Критикуйте, хвалите, спрашивайте - открыта для всего :-)

Не стесняемся, нажимаем кнопочки)))